政府信箱
当前位置:  首页  » 政民互动 » 政府信箱
流水号: 查询密码:
流水号 标题 处理部门 信件类型 时间 回复状态
20170515003 大学生创业贷款难 蒙自市 咨询 2017-05-15 已经回复
20170514002 老百姓办房产证变更太难难难难, 红河县 投诉 2017-05-14 已经回复
20170514001 红河学院旁搬迁小区建设建议 蒙自市 2017-05-14 已经回复
20170513004 抚贫工程咨询 元阳县 咨询 2017-05-13 已经回复
20170513003 大人不处罚就处罚我们小孩? 国土局 咨询 2017-05-13 已经回复
20170513002 官僚主义泛滥 红河县 投诉 2017-05-13 已经回复
20170513001 村里建设 元阳县 咨询 2017-05-13 已经回复
20170512002 一刀切式政策?先看下这篇文章! 红河县 投诉 2017-05-12 已经回复
20170512001 新生儿户口不在开远是否可以购买城镇医保 开远市 咨询 2017-05-12 已经回复
20170511003 关于教育问题 开远市 咨询 2017-05-11 已经回复
20170511001 门卫吃空饷,校长玩忽职守 红河县 投诉 2017-05-11 已经回复
20170510002 新景路开通,建议开行新的公交车线路 个旧市 建议 2017-05-10 已经回复
20170510001 火车鸣笛扰民何时休? 蒙自市 投诉 2017-05-10 已经回复
20170509011 关于水泥厂的污染和噪音问题 开远市 投诉 2017-05-09 已经回复
20170509010 尽快解决一下麻烦了 蒙自市 投诉 2017-05-09 已经回复
20170509008 岗位聘书 红河县 投诉 2017-05-09 已经回复
20170509007 同仁医院到扶贫办路段经常乱停车拥堵 红河县 建议 2017-05-09 已经回复
20170509006 关于对网民“外省毒跑道,元阳贪腐楼”信件的回复 元阳县 建议 2017-05-09 已经回复
共6368条  2/354 
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号