政府信箱
当前位置:  首页  » 政民互动 » 政府信箱
流水号: 查询密码:
流水号 标题 处理部门 信件类型 时间 回复状态
20170509002 14年棚户区拆迁款不到账,怎么赔偿 元阳县 投诉 2017-05-09 已经回复
20170508018 民政局5月20日上班吗? 石屏县 咨询 2017-05-08 已经回复
20170508017 为什么我的咨询迟迟没有回复 蒙自市 咨询 2017-05-08 已经回复
20170508016 西二道路修缮慢且质量差影响老百姓出行。 弥勒市 投诉 2017-05-08 已经回复
20170508015 我们需要个公正的结果 弥勒市 投诉 2017-05-08 已经回复
20170508014 在电信大楼上班的政府部门搬迁? 个旧市 咨询 2017-05-08 已经回复
20170508013 评职称 红河县 投诉 2017-05-08 已经回复
20170508011 毕业生非农业人口转回原农业人口政策 石屏县 咨询 2017-05-08 已经回复
20170508008 银苑小区物业乱收过路费 蒙自市 投诉 2017-05-08 已经回复
20170508007 复转军人创业基金怎么去贷 屏边县 2017-05-08 已经回复
20170508006 蒙自市产业结构分析 蒙自市 咨询 2017-05-08 已经回复
20170508005 特岗教师养老保险和职业年金 红河县 咨询 2017-05-08 已经回复
20170508003 市政工程为何造成道路拥挤 个旧市 投诉 2017-05-08 已经回复
20170508001 鸡街镇铁路三不管地带 个旧市 建议 2017-05-08 已经回复
20170507001 屏边县林业局非法转让出租村民土地 屏边县 2017-05-07 已经回复
20170506007 荒唐! 蒙自市 投诉 2017-05-06 已经回复
20170506005 现实版《人民的名义》山水集团在蒙自市上演 蒙自市 投诉 2017-05-06 已经回复
20170506004 农村老年人被蛊惑买大量假冒产品 石屏县 投诉 2017-05-06 已经回复
共6368条  3/354 
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号