政府信箱
当前位置:  首页  » 政民互动 » 政府信箱
流水号: 查询密码:
流水号 标题 处理部门 信件类型 时间 回复状态
20170313005 政府占用人行道 绿春县 投诉 投诉 2017-03-13 已经回复
20170313003 请给没有关系背景的南部机关事业单位工作人员... 人社局 建议 建议 2017-03-13 已经回复
20170313003 能为我们修一条好路吗? 交通运输局 投诉 投诉 2017-03-13 已经回复
20170313002 关于修缮元阳县新街镇小水井至水卜龙路段的建议 交通运输局 建议 2017-03-13 已经回复
20170313001 房产 弥勒市 咨询 2017-03-13 已经回复
20170312002 保人民平安 公安局 建议 2017-03-12 已经回复
20170311005 油烟 噪音 占道投诉 蒙自市 投诉 2017-03-11 已经回复
20170311002 对于私营家具店的疑惑 个旧市 投诉 2017-03-11 已经回复
20170310007 污水横流,市民实在看不下去了 红河县 投诉 2017-03-10 已经回复
20170309012 职工大病医保报销比例 人社局 咨询 2017-03-09 已经回复
20170309010 加强督查,保持文明卫生 个旧市 2017-03-09 已经回复
20170309008 建议红河州车管所开设抵押业务专用窗口 公安局 建议 2017-03-09 已经回复
20170309008 蒙自市阳光花园小区停水两天 水利局 投诉 2017-03-09 已经回复
20170309006 职工大病医保 人社局 咨询 2017-03-09 已经回复
20170309004 轿车撞人事件 蒙自市 投诉 2017-03-09 已经回复
20170309004 土地租赁 元阳县 投诉 2017-03-09 已经回复
20170309003 如何才能办到临时身份证 公安局 投诉 2017-03-09 已经回复
20170309002 关于城市配套设施费 蒙自市 咨询 2017-03-09 已经回复
共6092条  4/339 
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号