政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170317007
标    题   拖欠工资,不能安心工作
写信时间   2017年03月17日
信件内容   尊敬的县长:      你好!       我是红河县中医医院的职工,家里负担比较重。我爱人说:天天去上班,小娃又不领,工资还不能拿回来,每个月还得还银行的贷款,要么离婚要么回家领小娃。      谁都希望有一个幸福的家庭,我们要生活,要工作,也要工资。      红河县中医医院拖欠职工工资,工资不能按时发放,导致家庭出现矛盾,也就无法安心工作。      求求县长帮帮红河县中医医院,救救我们这些职工,我们不能没有工作。
办理情况
处理状态   
回复内容   同志:

您好!来信已收悉。已经安排相关部门调查处理。目前正在调查了解中,待调查处理结果出来后,将及时反馈于您。

衷心感谢您对红河县的关心和支持!

处理对象   红河县
处理时间   2017年03月17日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号