政民互动
当前位置:  首页  » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170320005
标    题   鹿苑路何时能贯通
写信时间   2017年03月20日
信件内容   尊敬的市长:  你好!我于2016年在红河大道与上海路叉路口米兰春天小区购买商品房一套,当时开发商介绍小区旁市政府对面的鹿苑路在年底要修通,但是到今年3月份没有修的迹象。由于今年9月小孩将要在附近就读小学,准备近期考虑装修房屋,但路面不通又怕生活出行不方便。想向市长咨询鹿苑路修建的计划,便于我家装修的时间和小孩选择就读的学校的问题。期盼百忙之余解答心中疑虑。 谢谢!此致。
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   同志您好:

你的来信市长信箱办已收阅,关于你所反映的问题:市政府对面的鹿苑路何时修通。因为鹿苑路不属于蒙自市住建局修,所以你可以直接拨打蒙自经济开发区(电话:3721713)咨询。感谢你对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

  

                           蒙自市长信箱

                           2017320

处理对象   蒙自市
处理时间   2017年03月20日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号