政民互动
当前位置:  首页  » 政民互动 » 政府信箱 » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170314002
标    题   名字更改
写信时间   2017年03月14日
信件内容   请问年满十八岁还可以改名字吗,改名字需要带些什么证件
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   你好,你是在校学生吗?如果是需出具学校开具的学籍证明,本人携带户口册、身份证到户籍所在地变更。
处理对象   公安局
处理时间   2017年03月14日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号