政民互动
当前位置:  首页  » 政民互动 » 政府信箱 » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170314010
标    题   都是为人民服务,为什么不发工资。
写信时间   2017年03月14日
信件内容   尊敬的县长:       你好,我们是红河县中医医院的职工,想反映一下中医医院作为一个公立医院,作为一个有公益性质的单位,拖欠职工工资,作为中医院的职工,已经询问过院领导了,院领导就一句:没有钱发工资。没有钱发工资就不发,会不会太任性了?管理工作做到这个份上,会不会让人看看都醉了?都是为人民服务,都是为社会做贡献,都是按时上下班,为什么不发工资?都吃不饱了,还得上班,得给我们一个公道。
办理情况
处理状态   处理中
回复内容   同志:

您好!来信已收悉。已经安排相关部门调查处理。目前正在调查了解中,待调查处理结果出来后,将及时反馈于您。

衷心感谢您对红河县的关心和支持!

处理对象   红河县
处理时间   2017年03月17日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号