政民互动
当前位置:  首页  » 政民互动 » 政府信箱 » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170316006
标    题   蒙自景观河小区为何没有监控
写信时间   2017年03月16日
信件内容   蒙自市学海路的景观河小区,交房都一年多了,物业为了省钱,不安装小区监控,造成业主电动车丢失,车辆划伤,消防设施被破坏,推销装修材料的小区单元内到处乱窜,请上级领导给予关注。
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   同志您好:

你的来信市长信箱办已收阅,关于你所反映的问题,市人民政府高度重视,信箱办于2017316日下午15:26拨打你所留下电话,此号码打不通。市长信箱受理范围规定:通过“市长信箱”反映情况需留下真实姓名及电话,便于工作人员了解情况,及时办理和回复。建议你们向业主委员会反映,由业主委员会与小区物管提出你们的建议。感谢你对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

  

                           蒙自市长信箱

                           2017316

处理对象   蒙自市
处理时间   2017年03月16日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号