政民互动
当前位置:  首页  » 政民互动 » 政府信箱 » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170317012
标    题   用工单位拒参社保
写信时间   2017年03月17日
信件内容   蒙自市学乐教育咨询有限公司(蒙自市文萃路中段州图书馆对面),是一家课外辅导教育机构,其聘用全职员工时,拒绝签订劳动合同,只签订协议。并且拒绝依法缴纳社会保险,请相关部门督促其整改。公司联系电话:0873-3663661
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   同志您好:

你的来信市长信箱办已收阅,信箱办于2017320日早上8:55分拨打你所留下电话,但此号码不存。市长信箱受理范围规定:通过“市长信箱”反映情况需留下真实姓名及联系电话,以便工作组了解情况,及时办理和回复。感谢你对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

  

                           蒙自市长信箱

                           2017320

处理对象   蒙自市
处理时间   2017年03月20日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号