政民互动
当前位置:  首页  » 政民互动 » 政府信箱 » 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流 水 号   20170319005
标    题   绿春经平河至金平二级公路
写信时间   2017年03月19日
信件内容   尊敬的局领导,我是来自绿春县基层单位的工作人员,由于回家路途遥远、平河到绿春这段路弯多路窄,危险重重、众人期盼,故向该局了解绿春经平河到金平方向的二级公路建设情况。想咨询的问题有:1.绿春到金平是否有二级公路规划,于何时动工兴建?2.绿春到金平二级公路的走向概况,其是否经过平河镇?谢谢!
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   
1.金平至坪河至绿春已纳入我局“十三五”规划,由于我州公路建设以“县县通高速”高速公路建设为主,且目前上级对二级公路建设暂无政策资金支持,受制于州财政能力有限,无法在没有上级补助的前提下筹措建设资金,故暂不能明确该路段开工建设时间;2.规划路线起于金平新桥河,途经绿春县坪河、哈德岔口,至于红河县土台。
处理对象   交通运输局
处理时间   2017年03月20日
红河哈尼族彝族自治州人民政府 主办
红河州电子政务管理中心 承办 滇ICP备09006781号